查看: 15966|回复: 0

中铁佰和佰樂巢湖国际健康部落(一期)项目建设用地征地补偿安置方案公告

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2014-5-22 10:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2016-12-9 10:55:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
    巢补告[2016]8号
    根据皖政地[2016]1195号批复,巢湖市国土资源局对中庙街道古塘村被征收的土地拟定了《征地补偿安置方案》。根据《中华人民共和国土地管理法》第48条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第25条、《征用土地公告办法》之规定,公告如下:
    一、被征收土地的地类和面积
    征地面积3.5659公顷,其中:集体农用地3.5210公顷,集体未利用地0.0449公顷。
    二、征地补偿费标准、支付对象和支付方式
    ㈠集体农用地:土地补偿费12950元/亩,安置补助费27750元/亩,青苗补偿费1200元/亩,合计4.19万元/亩。
    ㈡集体未利用地:土地补偿费9250元/亩,安置补助费11100元/亩,合计2.035万元/亩。
    ㈢支付方式为一次性全额支付。
    三、地上附着物补偿费标准
    根据地上附着物现场清点登记结果,按合政秘[2015]126号文件规定的标准据实补偿。
    四、被征地农业人员的安置途径
    被征地农业人员安置途径为货币安置和养老保险安置。其中:养老保险安置按居政[2008]48号文件规定办理。
    五、其它事项
    ㈠根据《征用土地公告办法》第9条规定,对本公告有异议的被征地集体经济组织和农民,有要求举行听证的权利,并在本公告发出的10个工作日内,向巢湖市国土资源局办公室提出书面申请。逾期未提出的,视为放弃听证。
    ㈡根据皖府法[2012]75号规定,被征地集体经济组织和农民有依法申请行政复议的权利。
    ㈢本方案公告后,报巢湖市人民政府批准实施。根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第25条规定,对批准后的《征地补偿安置方案》有争议,不影响组织实施。
    特此公告

    巢湖市国土资源局
    2016年12月8日

    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责