查看: 8743|回复: 0

巢湖市实施环评登记项目网上备案制

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2014-5-22 10:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2017-1-11 10:17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
        为方便经营业户办理环评登记表项目的环评手续,巢湖市自2017年元月1目起,对登记表项目类环评实施备案制。
         针对环境影响小的建设项目,如餐饮、宾馆等三产服务业,我市环保部门依据环保部颁布的《建设项目环境影响登记表备案管理办法》规定,在巢湖市范围内的经营业户在投入生产经营前,只要在巢湖市政府门户网站群中的环保局子站上备案系统注册填报,并提交建设项目环境影响登记表,待网上备案系统自动生成编号和回执,即为完成环评登记备案,既减化了手续又节省时间,也提高了办事效率。与此同时,环评登记表改为网上备案制后,环保部门在弱化审批的同时,将通过信息公开、日常检查等手段,加强事中事后的监管,对经营业户不遵守备案承诺或不落实环保实施的行为,一经发现将给予立案处理。(赵新昌)
    (来源:巢湖市人民政府网)

    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责