查看: 2526|回复: 1

【网友求助:巢湖某小区12岁女孩摔入十几米窨井受伤,物业竟说和他没关系....】

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2020-7-13 16:16:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
          近日,一名网友向巢湖阳光论坛小编求助:2020年7月5日下午16点多,巢湖市新港雅居三期1号楼1单元附近,一名12岁的女孩不慎摔到小区的一个深度十几米的窨井里,经过消防队、110民警救助上来,120救护车送去就医。现在腿部伤势严重,还在住院,中间已经转过一次院。
          后来,该网友找相关责任单位讨要说法,因为该窨井没有窨井盖,在周边也没有设置警示标语和护栏等保护设施,但是新港雅居竟然说和他物业没有一点关系。新港雅居物业是准物业,属于亚父街道办事处管理,陈春作为巢湖市书桥社区准物业管理有限公司法定代表人,推卸责任,置老百姓的生命财产安全置之不理,请有关领导能给我们做主!!!也请各位网友评评理或是支支招,谢谢啦!

        【声明】以上内容为网友所提供,不代表本平台立场和言论,具体情况有待相关部门进一步调查核实。
    640.webp (4).jpg
    640.webp (5).jpg
    640.webp (6).jpg
    640.webp (7).jpg
    640.webp (8).jpg
    640.webp (9).jpg
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

     楼主| 发表于 2020-7-13 16:20:29 | 显示全部楼层
    关于12岁小孩掉入窨井的情况说明

    7月5日下午4时左右,亚父街道书桥社区新港雅居三期1号楼一单元附近,小区一名12岁的女孩自行跨过宽3米、高1米的绿化带内玩耍踩踏窨井盖,导致窨井盖损毁不慎掉入深4米左右的窨井内。事情发生后,书桥社区准物业人员第一时间拨打110等急救电话,119消防人员将小孩从窨井里救出,120救护车将小孩接往医院。随后,社区准物业人员到业主家中了解情况,并到医院看望和慰问小孩。目前,小孩正在医院接受治疗。亚父街道针对该事件主动与市相关部门对接协调,经了解,该小区是政府回迁安置小区,由政府投资建设,2017年7月回迁安置,小区所属窨井盖质量问题将由市相关部门给予认定,社区准物业将积极配合处理。下一步,亚父街道将协调有关单位及小孩亲属妥善处理好有关事项。
    特此说明。


    亚父街道办事处
    2020年7月13日

    发表回复

    本版积分规则