查看: 1984|回复: 0

这所学院新校区落户巢湖!将转为本科高校!

[复制链接]
  • ta_mind
    开心
    2015-3-21 23:21
  • classn_01: 226 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2021-3-7 18:47:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册巢湖阳光论坛

    x
    近日,安徽省教育厅发布《关于拟申报将4所独立学院转设为独立设置的普通本科学校及高职院校设置的公示》。
    1.png
    详情如下↓↓

    根据《高等教育法》《民办教育促进法》及其实施条例、《普通本科学校设置暂行规定》《安徽省高等职业学校设置试行办法》等有关规定,经第四届全省高等学校设置评议委员会专家考察和评议,同意安徽大学江淮学院、安徽师范大学皖江学院、安徽医科大学临床医学院、阜阳师范大学信息工程学院等4所独立学院转设为独立设置的普通本科学校报请省政府向教育部申报;同意宿州航空职业学院有限责任公司(办学性质:民办营利性)设置报请省政府审批。现向社会公示。
    公示时间为2021年3月4日至2021年3月10日。公示期内,如有不同意见,本着实事求是的原则,通过邮寄的方式书面实名反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号、联系电话,否则不予受理。
    我厅将对反映的问题进行调查核实,并为反映人保密。
    通信地址:合肥市金寨路321号安徽省教育厅发展规划处
    电话:0551-62849086
    安徽省教育厅
    2021年3月4日

    2020年12月
    安徽大学江淮学院新校区项目正式立项




    2.webp.jpg 3.webp.jpg 4.webp.jpg 安徽大学江淮学院新校区项目位于巢湖市黄麓镇治中路与塔山路交口东北角,用地面积约800亩。主要建设教育教学、实验实训、产教融合、图书阅览、体育运动、学生住宿及生活服务、行政服务等功能设施,配套建设道路广场、室外管线综合、景观绿化、校园智能化等。


    安徽大学江淮学院土地征收项目
    已于2020年底启动
    面积约800亩

    5.png

    巢湖市人民政府土地征收启动公告
    巢征启告字〔2020〕145号





    根据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条规定,经巢湖市人民政府研究决定,拟对农民集体所有土地实施征收,现发布土地征收启动公告如下:


    一、土地征收项目

    安徽大学江淮学院。


    二、拟征收土地范围、面积、权属、用途

    (一)征收范围:该项目位于黄麓镇境内,东至农田、南至治中路、西至塔山路、北至半岛大道。

    (二)面积:约800亩。

    (三)涉及的农村集体经济组织:黄麓镇花塘村委会庙黄、东倪村民小组,芦溪村委会上吴、新魏、老魏村民小组。

    (四)土地用途:公共管理和公共服务用地。


    三、拟征收土地目的

    本次拟征收土地用于安徽大学江淮学院建设。


    四、开展土地现状调查安排

    自本公告发布之日起,即对拟征收土地的权属、地类、面积,农村村民住宅以及其他地上附着物和青苗等的权属、种类、规格和数量等进行调查,请被征地范围内的土地所有权人、使用权人予以配合并对调查结果进行确认。调查期间同步开展对该项目征地行为进行社会稳定风险评估,请广大村民代表和被征地范围内的土地所有权人、使用权人积极反馈意见。


    五、其他事项

    自本公告发布之日起,任何单位和个人不得在拟征地范围内抢栽、抢种、抢建青苗和地上附着物;违反规定实施的,不予补偿安置。


    特此公告。


    2020年11月27日


    发表回复

    本版积分规则

    免责声明:网友发表的话题不代表本站观点,对于因网站内容造成的侵权等问题巢湖论坛概不负责